seguici su facebook twitter google plus RSS Telegram BOT ARCHIVIO STORICO
05:32 lunedì, 22 gennaio 2018

Categorie



IL PROGRAMMA DEL FINE SETTIMANA CALCISTICO

calendario 12.01.2018
di: Tuttocampo
  • Campionato
  • Classifica
  • Dilettanti
  • Messina
  • Risultati
  • Sicilia
Il programma del fine settimana calcistico

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Nocerina-Messina
Sancataldese-Igea Virtus (ore 15)

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Caltagirone-Città di Messina 
Camaro-Biancavilla (Bisconte)
Città di S.Agata-Città di Scordia (ore 15)
Pistunina-Atletico Catania (Mili Marina)

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Gioiosa-Folgore S.Agata (sabato ore 15)
Santangiolese-Don Carlo Misilmeri (sabato ore 15)
Stefanese-Pro Tonnarella (sabato ore 14.30)
Acquedolcese-Bagheria 
Geraci-Sinagra
Lascari-L’Iniziativa

GIRONE C 
Giardini Naxos-Merì (sabato ore 14.30)
Messana-Atletico Fiumefreddo (sabato ore 14.30 - Bisconte)
Messina Sud-Città di Mascalucia (sabato ore 14.30 – S.Margherita)
Real Rometta-Gescal (sabato ore 14.30)
Aci S.Antonio-Tirrenia
Terme Vigliatore-Jonica
Torregrotta-Sporting Trecastagni

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Treesse Brolo-Pettineo (sabato ore 15)
Umbertina-Sfarandina (sabato ore 15 - “Vasi” di Piraino)
Acquedolci-Proloco S.Ambrogio Cefalù (Comunale di Brolo)
Castelluccese-Torrenovese
Due Torri-Orlandina 1944
Rocca di Caprileone-San Basilio (ore 15)
San Fratello-Futura Brolo

GIRONE D - Sabato ore 14.30
Furnari-Duilia 81
Montagnareale-Milazzo Academy S.Pietro
Or.Sa. P.G.-Pro Falcone (ore 15)
Saponara-Monforte San Giorgio
Virtus Milazzo-Pro Mende
Nuova Rinascita Patti-Nuova Azzurra (domenica ore 14.30)
Rodì Milici-Aquila Bafia (domenica ore 14.30)

GIRONE E – Sabato ore 14.30
Aci Bonaccorsi-Atletico Messina 
Pompei-Russo Sebastiano (ore 15 - Annunziata)
S.Domenica Vittoria-S.Alessio (ore 15)
Sporting Taormina-Randazzo 
Città di Villafranca-Acicatena (ore 15)
Aci S.Filippo-Valdinisi (domenica ore 14.30)

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Pgs Luce-Città di Mistretta (sabato ore 16.30 - Bisconte)
Alcara-Tortorici
Fondachelli-Nasitana
Ludica Lipari-Juvenilia 1958 (ore 11)
Rosmarino-Saponarese
Stefano Catania-Real Merì
Riposa: Aluntina

GIRONE D - Domenica ore 14.30
Furci-Giovanile Mascali (sabato ore 14.30)
Fiumedinisi-Akron Savoca (sabato ore 14.30)
Robur -Sporting Club Pasteria (sabato ore 14.30)
Fasport-Città di Roccalumera 
Limina-Antillese
Nikeclub Giardini-Itala 
Riposa: Atletico Francavilla

3^ CATEGORIA 
Atletico Aldisio-Atletico Pagliara (sabato ore 14.30 - Gescal)
Casalvecchio Siculo-Real Zancle (sabato ore 14.30)
Città di Antillo-Arci Grazia (domenica ore 14.30)
Malfa-Cus Unime (domenica ore 10.30)
Real San Filippo-Sportiamo Villafranca (domenica ore 15 - Gescal)
Stromboli Scirocco-Roccaguelfonia (domenica ore 11.30)
Riposa: G.S.Don Peppino Cutropia





Seguici su Facebook
x Accedi tramite i social network
facebook login twitter login google plus login
Oppure accedi con le tue credenziali
Hai dimenticato username o password? Non sei ancora registrato?