Hai scelto di non accettare i cookie

Se accetti tutti i cookie visualizzerai messaggi pubblicitari personalizzati e in linea con i tuoi interessi, oltre a sostenere il nostro impegno nel fornirti sempre contenuti gratuiti e di qualità.

Se invece installi solo i cookie strettamente necessari, visualizzerai pubblicità generalista casuale anziché personalizzata, che potrebbe infastidire la tua navigazione perché non sarà possibile controllarne né la frequenza, né il contenuto.

Puoi modificare in ogni momento le tue scelte dal pannello delle preferenze

oppure

Coppa Emilia Romagna Prima categoria, le partite del primo turno

2023.08.03 22:30
- di: Tuttocampo
Coppa Emilia Romagna Prima categoria, le partite del primo turno
Oggi il CRER con il CU n 10 ha pubblicato le partite del primo turno di Coppa Emilia Romagna di Prima categoria.

La coppa si giocherà ad eliminazione diretta in 7 turni e queste sono le date presunte: 64esimi 3 settembre, 32esimi 10 settembre, sedicesimi 4 ottobre, ottavi 18 ottobre, quarti 14 gennaio, semifinali (campo neutro), finale (campo neutro)

Domenica 3 Settembre 2023 Ore 15 30
1 Borgonovese – Riverniviano
2 Pontolliese Gazzola – Junior Drago
3 Spes Borgotrebbia – Vigolzone 1968
4 Salicetese – Sannazzarese
5 Lugagnanese – Arquatese
6 Vigolo Marchese – Sporting Fiorenzuola
7 S Secondo 1917 – Soragna 1921
8 Zibello Polesine – Unione Calciocasalese
9 Juventus Club Parma – Fidenza 1922
10 Valtarese Calcio – Solignano (Pr)
11 Palanzano 1946 – Langhiranese Val Parma
12 Terre Alte Berceto - Marzolara
13 Team Traversetolo – Quattro Castella
14 Terme Monticelli – Mercury
15 Ac Sorbolo Biancazzurra – Viadana
16 Basilicastello – Virtus Libertas
17 Boca Barco – Celtic Cavriago
18 Daino Santa Croce – Falkgalileo
19 Guastalla Calcio Saturno – Reggiolo
20 Original Celtic Bhoys – Masone
21 Povigliese – S Prospero Correggio
22 Polis Virtus Correggio – Virtus Cibeno
23 Solierese Calcio – Ganaceto
24 Vis S Prospero – Ravarino
25 Rubierese – Ubersetto
26 Ac Carpineti – Casalgrande
27 Polinago – Lama 80
28 Pavullo F C F – Maranello Sportiva
29 Montombraro 1929 – Solignano (MO)
30 Consolata 67 – Spilamberto 96
31 Pgs Smile – Colombaro
32 Madonnina Calcio – Polivalente San Damaso
33 Atletico Spm - Petroniano Idea Calcio
34 San Benedetto V S – United Montefredente
35 Porretta 1924 – Valsetta Lagaro
36 Junior Corticella 70 – Real Casalecchio
37 La Dozza – Ceretolese
38 Persiceto 85 – Nonantola Calcio
39 Centese Calcio – Real Salabolognese
40 Basca 2002 – Galeazza
41 Copparo 2015 – Pontelagoscuro
42 Bondeno Calcio – X Martiri
43 Gallo – Argentana
44 Reno Molinella 1911 – AFC Anta Maria Codifiume
45 Libertas Castel S Pietro – Pontevecchio
46 Fly Sant’antonio 1929 – Frugesport
47 Santagata Sport – Real Fusignano 2009
48 Castel Del Rio – Tozzona Pedagna
49 Sesto Imolese – Dozzese Calcio
50 Virtus Faenza – Modigliana Calcio
51 Savarna – Azzurra Romagna
52 Savio Calcio – Fosso Ghiaia
53 Bagno Di Romagna Calcio – Santa Sofia
54 Sporting Predappio – Meldola
55 Edelweiss Jolly – Carpena Forlì
56 Pianta – San Vittore
57 Pol 2000 – Pol Villamarina
58 Polisportiva Sala – Granata Soc Coop
59 Bellaria Igea Marina 1956 – Gatteo FC
60 FC Roncofreddo 2003 – F C Young Santarcangelo
61 S Ermete 1970 – Delfini Rimini
62 ASAR Accademia Calcio – Riccione Calcio 1926
63 Victoria – Morciano Calcio
64 Mondaino - Superga 63
Fonte articolo: Comunicato ufficiale CRER

LINK RAPIDI

Commenti

Ultime notizie

Tutte Locali Nazionali
Seguici su
Facebook
x Facebook login Accedi con Facebook Google login Accedi con Google Oppure accedi con le tue credenziali
Hai dimenticato username o password? Non sei ancora registrato?