Hai scelto di non accettare i cookie

Se accetti tutti i cookie visualizzerai messaggi pubblicitari personalizzati e in linea con i tuoi interessi, oltre a sostenere il nostro impegno nel fornirti sempre contenuti gratuiti e di qualitĂ .

Se invece installi solo i cookie strettamente necessari, visualizzerai pubblicità generalista casuale anziché personalizzata, che potrebbe infastidire la tua navigazione perché non sarà possibile controllarne né la frequenza, né il contenuto.

Puoi modificare in ogni momento le tue scelte dal pannello delle preferenze

oppure

Seconda categoria, ecco i gironi della stagione 2023/24

2023.08.03 21:20
- di: Tuttocampo
Seconda categoria, ecco i gironi della stagione 2023/24
Oggi il CRER con il CU n 10 ha pubblicato i gironi ufficiali del campionato di Seconda categoria , eccoli.

SECONDA A
1 Audax Calcio Libertas
2 B.F. Farini Bettola
3 Bobbio 2012 Perino
4 Gossolengo Pittolo
5 Gropparello
6 Libertas S.Corrado
7 Pianellese
8 Podenzano 1945
9 Rottofreno
10 S. Lazzaro A. Farnesiana
11 San Giuseppe Calcio
12 Vernasca
13 Virtus Piacenza
14 Ziano

SECONDA B
1 Audax Fontanellatese
2 Busseto Scuola Calcio
3 Cadeo
4 Corte Calcio 
5 Fonta Calcio 2011
6 Football Club 70
7 Gattatico Club
8 Levante
9 Polisportiva Campeginese
10 Pro Villanova
11 Sport Club Mezzani
12 Viarolese Sissa
13 Virtus Calerno
14 Virtus San Lorenzo

SECONDA C
1 Astra
2 Bardi
3 Calestanese
4 Cervo Collecchio
5 Combisalso
6 Compiano
7 Eri 96 Vianino
8 Fognano Calcio
9 Folgore Fornovo
10 Fraore
11 Ghiare
12 Montanara Calcio Ducale 61
13 Team Santa Maria lesignano
14 Vicofertile

SECONDA D
1 Atletico Bibbiano Canossa
2 Barcaccia
3 Gualtierese 1965
4 Montecavolo
5 Novellara Sportiva
6 Rapid Viadana
7 Real Casina 04
8 Reggio Calcio
9 San Faustino
10 Santos 1948
11 Saxum United
12 Sporting Cavriago
13 United Albinea
14 Virtus Bagnolo

SECONDA E
1 Audax Casinalbo
2 Boiardo Maer
3 Borzanese
4 Cerredolese
5 Corlo
6 Fellegara
7 Fox Junior Serramazzoni
8 Junior Fiorano 
9 La Veloce di Fiumalbo
10 Polisportiva Roteglia
11 Real Maranello Calcio
12 Rubiera Calcio
13 San Paolo
14 Spezzanese

SECONDA F
1 4 Ville
2 Cabassi Union Carpi
3 Campogalliano
4 Carpine 1954
5 Centro Polivalente Limidi
6 Fortitudo Modena Calcio
7 Medolla
8 Mirandolese Folgore Club
9 Modenese
11 Polisportiva Solarese
10 Rivara
11 Saliceta Polisportiva
13 Villa d’Oro Calcio
14 Virtus Mandrio

SECONDA G
1 Appennino 2000
2 Athletic Club 1969
3 Bazzanese Calcio 1923
4 Bononia 189
5 Crespo Calcio
6 Marzabotto 2000
7 Monte San Pietro
8 Monzuno Calcio
9 Pioppe Calcio
10 Poiumazzo
11 Ponte Ronca
12 Sporting Vado
13 Valsa Savignano
14 Zocca

SECONDA H
1 Airone 83
2 Alberonese
3 Balca Poggese
4 Bevilacqua
5 Biancoblu Rayo Granamica
6 Crevalcore
7 Funo
8 Gaggio
9 Junior Finale
10 Libertasargile Vigorpieve
11 Rainbow Granarolo
12 Sanmrtinese
13 Tre Borgate
14 XII Morelli

SECONDA I
1 Atletico Borgo 1993
2 JCR Juvenilia C. Ravaglia
3 Libertas Ghepard
4 Murri Calcio
5 Ozzanese
6 Ozzano Claterna
7 PSP Imolòa
8 S. Donato
9 Saragozza
10 Savena Calcio
11 Siepelunga Bellaria
12 Sporting Pianorese
13 Sporting Valsanterno
14 Stella Azzzurra Zolina

SECONDA L
1 ACLI S.Luca S. Giorgio
2 Amici Di Stefano A.C. 2017
3 Bando
4 Dogatese
5 Frutteti
6 Laghese
7 Nuova Codigorese
8 Olimpia Quartesana
9 Ospitalese S.N.
10 Ostellatese
11 Ricci Francesco
12 S. Bartolomeo in Bosco
13 Sorgente
14 Tresigallo Calcio

SECONDA M
1 Amaranto Castel Guelfo
2 Bagnacavallo
3 Bagnara
4 Borgo Tuliero
5 Conselice
6 Erika Lavezzola
7 Only Sport Alfonsine FC
8 Palazzuolo
9 Real Voltanese FC
10 Riolese Sportiva
11 San Potito
12 San Rocco 2001 Faenza
13 Vis RF Faventia
14 Vita 1907

SECONDA N
3 Calcio Castrocaro T.D.S.
5 Deportivo Roncadello
6 Fiumanese
4 Fornace Zarattini
5 Godo
6 Gruppo Sportivo Romagna
7 Low Street Ponte Nuovo
8 Marina Amatori
9 Porto Fuori Calcio
10 Real
11 San Zaccaria
12 San Pancrazio
13 Stella Rossa Casalborsetti
14 Vecchiazzano

SECONDA O
1 Athletic Poggio
2 Borghigiana
3 Collinello
4 Dismano United
5 G. S. Pioppa
6 Perticara
7 Polisportiva Aurora
8 Polisportiva Capanni
9 Real Montefeltro
10 Ronta FC Arpax
11 Rubicone Calisese
12 Rumagna
13 San Colombano Italtex
14 Sarsinate 1966

SECONDA P
1 Accademia Marignanese
2 Alta Valconca
3 Borgo Marina 012
4 Colonnella Rimini
5 Corpolo
6 Gemmano
7 Polisportiva Garden
8 Real Riccione
9 Real San Clemente
10 River Delfini 2018
11 San Bartolo Gabicce Mare
12 San Lorenzo
13 Villa Verucchio
14 Virtus Olimpia

A questo link la nostra previsione che avevavo fatto il 29 luglio scorso
Fonte articolo: Comunicato ufficiale CRER

LINK RAPIDI

Commenti

Ultime notizie

Tutte Locali Nazionali
Seguici su
Facebook
x Facebook login Accedi con Facebook Google login Accedi con Google Oppure accedi con le tue credenziali
Hai dimenticato username o password? Non sei ancora registrato?