Hai scelto di non accettare i cookie

Se accetti tutti i cookie visualizzerai messaggi pubblicitari personalizzati e in linea con i tuoi interessi, oltre a sostenere il nostro impegno nel fornirti sempre contenuti gratuiti e di qualità.

Se invece installi solo i cookie strettamente necessari, visualizzerai pubblicità generalista casuale anziché personalizzata, che potrebbe infastidire la tua navigazione perché non sarà possibile controllarne né la frequenza, né il contenuto.

Puoi modificare in ogni momento le tue scelte dal pannello delle preferenze

oppure

Promozione Abruzzo, le decisioni del Giudice Sportivo

2023.03.09 17:44
- di: Tuttocampo
Promozione Abruzzo, le decisioni del Giudice Sportivo
In data odierna il Comitato Regionale Abruzzo ha pubblicato il Comunicato nr. 67, nel quale il Giudice Sportivo riporta le decisioni prese sulle squalifiche dell'ultimo turno di campionato.

Di seguito le disposizioni in merito al torneo di Promozione Girone AB e C:

ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 29/ 3/2023

Ruggieri Mattia (Casoli 1966)
Giannini Corrado (Pucetta Calcio)

SQUALIFICA FINO AL 15/ 3/2023

Ferretti Paolo (Mosciano Calcio)

SQUALIFICA FINO AL 22/ 3/2023

Bisci Angelo (Casolana)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Ioannone Lorenzo (Casoli 1966)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

De Lazzari Giovanni Carlo (Casoli 1966)
Marcanio Mirko (Casoli 1966)
Acciavatti Michele (Lauretum 1952)
Esposito Emidio (Fucense Trasacco)
Castellani Biagio (Pucetta Calcio)
Catalli Giuseppe (San Benedetto Venere)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Cisse Mamadou (Scafapassocordone)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

Ciocci Alessandro (Luco Calcio)
Di Biase Francesco (Val Di Sangro)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Titianu Gabriele (Casoli 1966)
Vitale Davide (Elicese)
Spahiu Criseldo (Fontanelle)
Gagliardi Francesco (Rosetana Calcio)
Keita Pape Aly (Rosetana Calcio)
Lepidi Nico (Amiternina Scoppito)
Gagliano Francesco (Bacigalupo Vasto Marina)
Di Rosa Manuel (Bucchianico Calcio)
Di Fabio Mirko (Celano Calcio)
Pollino Filippo (Celano Calcio)
Tabacco Antonello (Celano Calcio)
Venditti Daniele (Fucense Trasacco)
Novello Nicolas Armando (Hatria Calcio 1957)
Briciu Nicusor (Luco Calcio)
Ciccocioppo Enrico (S.Vito 83 L.D.N)
Del Vecchio Matteo (San Benedetto Venere)
Capozucco Lorenzo (San Giovanni Teatino)





 
Fonte articolo: LND Abruzzo

LINK RAPIDI

Commenti

Ultime notizie

Tutte Locali Nazionali

Campionati e risultati live (50)

Tutti Locali Nazionali
Seguici su
Facebook
x Facebook login Accedi con Facebook Google login Accedi con Google Oppure accedi con le tue credenziali
Hai dimenticato username o password? Non sei ancora registrato?